CHINE, XVIIe siècle
Coupe en blanc de Chine Tardive,... Lot 33
Résultat :
Estimation :
CHINE, XVIIe siècle
Coupe en blanc de Chine Tardive, la panse à décor gravé de caractères. L'intérieur de la coupe à décor de carpes et de nénuphars.
Diamètre : 18 cm Hauteur : 7 cm
(Accidents et restauré)