CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine, Meiping
La... Lot 21
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine, Meiping
La base cintrée, l'épaule haute et renflée, à décor en bleu sur fond blanc de personnages tenant des branches fleuries
H. : 17 cm; Diam. : 9 cm
(Saut de matière)