Buffet deux corps en bois sculpté à décor africaniste... Lot 304
Résultat :
Estimation :
Buffet deux corps en bois sculpté à décor africaniste ouvrant en partie supérieure à deux portes sculptées de gazelles et deux portes vitrées et en partie inférieure à deux portes et quatre tiroirs. Entretoise à décor d'éléphants. Fond en miroir. Plateau en marbre portor. Vers 1930-40
H. 186 L. 188 P. 54 cm