ELEMENTS DE SERVICES A THE EN FAIENCE DE SATSUMA
Japon,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Japon, Taisho / Showa
Ensemble comprenant :
- D'un premier modèle orné de la déesse Kannon:
> 1 théière couverte ;
> 1 sucrier couvert ;
> 1 crémier couvert ;
> 5 tasses ;
> 1 tasse rapportée ;
> 6 sous-tasses.
- D'un second modèle au dragon orangé :
> 1 théière couverte ;
> 1 sucrier couvert.
Différentes marques (accidents, manques, usures, lot imparfait vendu en l'état).
H (la plus grande pièce): 18,5 cm
A GROUP OF ELEMENTS OF DIFFERENT SATSUMA TEASETS
Japan, Taisho / Showa
[[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve dans nos bureaux à Nice.
To the future bidder this lot is in our office in Nice]]