Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

PARTIE DE SERVICE EN FAIENCE DE SATSUMA PAR L'ATELIER HANZAN ?? Japon, Taisho / Showa A décor émaillé polychrome et or de rakans / arhats / lohans ainsi que de dragons en relief. Il comprend: > 1 théière; > 1 crémier; > 1 sucrier couvert; > 6 tasses et 6 sous-tasses. Toutes les pièces sont marquées à l'identique au dessous (usures, éclats, lot imparfait vendu en l'état). A PART OF SATSUMA YAKI TEASET BY THE STUDIO OF HANZAN / ?? Japan, Taisho / Showa [[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve dans nos bureaux à Nice. To the future bidder this lot is in our office in Nice]]