PARTIE DE SERVICE EN FAIENCE DE SATSUMA PAR L'ATELIER... Lot 25
Résultat :
Estimation :
PARTIE DE SERVICE EN FAIENCE DE SATSUMA PAR L'ATELIER HANZAN ??
Japon, Taisho / Showa
A décor émaillé polychrome et or de rakans / arhats / lohans ainsi que de dragons en relief. Il comprend:
> 1 théière;
> 1 crémier;
> 1 sucrier couvert;
> 6 tasses et 6 sous-tasses.
Toutes les pièces sont marquées à l'identique au dessous (usures, éclats, lot imparfait vendu en l'état).
A PART OF SATSUMA YAKI TEASET BY THE STUDIO OF HANZAN / ??
Japan, Taisho / Showa
[[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve dans nos bureaux à Nice.
To the future bidder this lot is in our office in Nice]]