Tsuda Eiju (1915-2001)
Japon, XXe siècle
Vase... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Tsuda Eiju (1915-2001)
Japon, XXe siècle
Vase en bronze en forme de pomme à col très serré.
Dans sa boite signée.
(légères marques d'oxydation)
H: 19, 5 cm
A stylized Japanese apple shaped bronze vase, Tsuda Eiju
Expert: Cabinet Portier
[[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve dans nos bureaux à Nice.
To the future bidder this lot is in our office in Nice]]