VASE BOUTEILLE EN BRONZE
Japon, XXe siècle
De... Lot 18
Résultat :
Estimation :
VASE BOUTEILLE EN BRONZE
Japon, XXe siècle
De forme bouteille à patine verte tachetée au petit col étroit. Le vase est décor d'une feuille stylisée dorée.
Marque au dessous
Dans sa boite d'origine signée.
H: 25,5 cm
The green-patinated cylindrical vase
Japan
[[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve dans nos bureaux à Nice.
To the future bidder this lot is in our office in Nice]]