Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

OKIMONO EN METAL A L'EFFIGIE D'UN LAPIN STYLISE Japon, XXe siècle Le lapin est couché oreilles baissées. A l'arrière des fleurs de cerisiers stylisés. Il s'ouvre par le dessouset est creux en son intérieur. Il est percé par deux trous sur la partie sommitale Signé en dessous Dans sa boite signée. (rayures) H: 7,5 cm [[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve dans nos bureaux à Nice. To the future bidder this lot is in our office in Nice]]