VASE EN CERAMIQUE EMAILLE, KUTANI
Japon
A décor... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Japon
A décor en médaillon d'oiseaux évoluant parmi des pivoiniers, la base ornée de motifs de feuillages stylisés. En dehors des médaillons des dragons stylisés volent parmi des fleurs jaunes.
Marque au dessous "PHUKU KUTANI"
(sauts, éclats, fêles)
H: 44 cm - D: 13 cm
[[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve dans nos bureaux à Nice.
To the future bidder this lot is in our office in Nice]]