Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

LOT DE DEUX (2) OBJETS EN CERAMIQUE CELADON Corée Comprenant: - un brûle-parfum tripode en céladon "martin-pêcheur" Formé de deux parties, il est surmonté d'une boule ajourée. La partie basse est formé d'un lotus posée sur une base tripode. Les pieds en forme de lapins. (manques) H: 16 cm - D: 14,5 cm - un sujet en porcelaine céladon. Réprésentant un vieillard assis. (manques, petits fêles de cuisson) H: 22 cm - l: 24 cm - P: 20 cm [[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve dans nos bureaux à Nice. To the future bidder this lot is in our office in Nice]]