RELIURE en MAROQUIN ORNÉ. Uffizio della settimana... Lot 43
Résultat :
Estimation :
[RELIURE en MAROQUIN ORNÉ]. Uffizio della settimana Santa con la versione Italiana
di Monsig. Martini []. Roma, Per Luigi Perrego Salvioni, Stampator Vaticano, 1803.
In-12, maroquin vert à grain long, large dentelle dorée encadrant les plats, dos à nerfs
orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Vignette gravée sur le titre. Ex-libris manuscrit sur le titre. Quelques accidents.