CORSE. ROBIQUET (François). Recherches historiques... Lot 38
Résultat :
Estimation :
[CORSE]. ROBIQUET (François). Recherches historiques sur la Corse. Paris, Chez le frère de l'Auteur, et Rennes, Chez Duchesne, Libraire, 1835. In-4°, demi-chagrin noir à coins, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque).
Cinq planches lithographiées par LEMERCIER, dont une de musique.
Volume de texte seul. Rousseurs.
Starace, 1643.