JULES VERNE Le Chancelor Martin Paz. Paris, J.... Lot 35
Résultat :
Estimation :
JULES VERNE Le Chancelor [] Martin Paz. Paris, J. Hetzel et Cie, s. d. [circa 1876]. Cartonnage rouge, dos type C2, tranches dorées.
Illustrations par RIOU.
Catalogue n° 2 pour 1876-1877, relié in fine.
CARTONNAGE « aux INITIALES » (grand in-8° simple), signé « Ch. Magnier rel. »
Cartonnage défraîchi ; rousseurs. Jauzac, 92/93.