JULES VERNE Vingt mille lieues sous les mers.... Lot 34
Résultat :
Estimation :
JULES VERNE Vingt mille lieues sous les mers. Paris, J. Hetzel et Cie, s. d. [1893]. Cartonnage polychrome « au portrait collé », tranches dorées.
Illustrations par NEUVILLE & RIOU, dont deux cartes et six planches en couleurs.
CARTONNAGE POLYCHROME « DOS au PHARE » & plat « au PORTRAIT » (grand in-8° double), signé « Paul Souze sc & A. Lenègre & Cie rel. »
Catalogue GU pour 1893-1894. Dos légèrement passé. Jauzac, 182/183.