JULES VERNE Les Enfants du Capitaine Grant. Voyage... Lot 33
Résultat :
Estimation :
JULES VERNE Les Enfants du Capitaine Grant. Voyage autour du monde. Paris, J. Hetzel et Cie, s. d. [1879].
Cartonnage bleu « au parchemin » rouge du 3e type, tranches dorées.
Illustrations par RIOU.
CARTONNAGE « au PARCHEMIN DÉROULÉ », dit aussi « BICOLORE au BALLON » (grand in-8° double), signé « A. Souze - Lenègre. Rel. », « A. Souze - A. Lenègre. Rel. » ou « A. Souze - A. Lenègre et Cie Relieur. »
Catalogue ABG pour 1879-1880, relié in fine. Plats légèrement ternis. Jauzac, 173/175.