MILITARIA. Budget des dépenses du Ministère de... Lot 16
Résultat :
Estimation :
[MILITARIA]. Budget des dépenses du Ministère de la Guerre pour l'exercice 1826. À Paris, De l'Imprimerie Royale, 1825. In-4°, maroquin rouge, double filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné d'étoiles, tranches dorées, doublure et gardes de moire bleue (reliure de l'époque).
Budget présenté par le Marquis de Clermont-Tonnerre. Premier plat légèrement frotté, mais BEL EXEMPLAIRE EN MAROqUIN ROUGE AUX ARMES ROYALES.