Boite de toilette en argent de forme cylindrique,... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Boite de toilette en argent de forme cylindrique, reposant sur un pied circulaire souligné de godrons, le corps uni bordé de moulures de filets. Le couvercle à double étagement est ceinturé de godrons et se termine par une terrasse centrale entourée de cinq filets.
Paris 1734-1735, poinçon de maître-orfèvre illisible.
Poids : 150 g.