REVOLUTION. Le Salut Public ou la vérité dite... Lot 32 1
Résultat :
Estimation :
REVOLUTION. Le Salut Public ou la vérité dite à la convention par un homme libre. Paris, Mignerot an III ; In-8 demi veau lavallière à coins, dos à nerfs, ex. non rogné. Reliure aux armes du roi Louis- Philippe, Frappées sur le dos ; cachet à froid sur le titre de la bibliothèque du Roi à Neuilly