- SCIENCES. CAMUS : Cours de Mathématique. Première... Lot 31
Résultat :
Estimation :
- SCIENCES. CAMUS : Cours de Mathématique. Première partie. Elémens d'Arithmétique. Paris, Vve Ballard, 1768. Dexuxième partie. Elémens de Géométrie, théorique et pratique. Paris, Durand, 1769. Troisième partie. Elémens de Mechanique statique. Tome second. Paris, Prault, 1767. Ensemble trois vol. in 8°,veau blond moucheté, dos à nerfs ornés, tranches rouges. Reliure de l'époque. Nombreuses pl. gravées dans les deux derniers vol.