Leonardo Mattioli (1928-1999), Le Avventure di... Lot n° 7
Résultat :
Estimation :
Illustration inédite pour "Pinocchio", édité par Vallecchi en 1955. Technique mixte sur carton fin. Cm 28x20.5. titré, signé et daté en bas à droite ; une inscription discrète dans la marge inférieure gauche. Excellent état.