Ecole moderne
Le volcan Batur à Kintamani (Bali... Lot 22 01
Résultat :
Estimation :
Ecole moderne
Le volcan Batur à Kintamani (Bali / Indonésie)
Pastel sur carton signé Fortuny ? en bas à droite, situé Kintamani et daté 1937
H. : 57,5 cm / L. : 73 cm
Expert : SASU Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER
Il ne peut s’agir ni de Louis Fortuney (1875-1951) ni de Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949)