Ecole française du début du XXe siècle
La maison... Lot 36
Résultat :
Estimation :
La maison de Mimi Pinson et la maison de Berlioz à Montmartre
Huile sur toile non signée
Au dos, titrée et datée « Rue du / Mt Cenis / Montmartre / 1907 »
Sur le châssis, située et datée « Rue du Mont-Cenis / Montmartre / 1906 / Maison de Berlioz »
H. 46 cm / L. 55 cm
Expert : SASU Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER