Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Ecole française du début du XXe siècle La maison de Mimi Pinson et la maison de Berlioz à Montmartre Huile sur toile non signée Au dos, titrée et datée « Rue du / Mt Cenis / Montmartre / 1907 » Sur le châssis, située et datée « Rue du Mont-Cenis / Montmartre / 1906 / Maison de Berlioz » H. 46 cm / L. 55 cm Expert : SASU Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER