Victor CHARRETON (1864-1936)
Le château de Murols... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Victor CHARRETON (1864-1936)
Le château de Murols et les environs à l’automne
Huile sur carton signé en bas à droite
Au dos, une inscription manuscrite au crayon « Château de Murols ? 7 bis »
H. 37 cm / L. 46 cm
Expert : SASU Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER