François RIVOIRE (1842-1919)
Fleurs dans un verre... Lot 15
Résultat :
Estimation :
François RIVOIRE (1842-1919)
Fleurs dans un verre bleu, livre et dentelles
Aquarelle sur papier signé en bas à droite
Au dos, étiquette ancienne de la maison Ayné Fournier, 45 rue de la République, Lyon
Cadre ancien en bois et stuc doré (quelques manques)
H. 32 cm / L. 26 cm (à vue)
Expert : SASU Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER