Ensemble de quatre almanachs militaires :
- Annuaire de l’état militaire de France, pour l’année 1823. Levrault, Paris. Reliure toilée.
- Annuaire de l’état militaire de France, pour l’année 1847. Levrault, Paris -Strasbourg 1847. Reliure demi-cuir.
- Annuaire de l’état militaire de France, pour l’année 1850. Veuve Levrault, Paris-Strasbourg 1850. Reliure papier (accident).
- Annuaire militaire de l’Empire français, pour l’année 1861. Levrault, Paris -Strasbourg 1861. Reliure veau.
A.B.E.