Lot n° 258

Résultat :
Estimation :

Tarif pour payement des troupes selon les ordonnances du 4 octobre 1692 et du 8 octobre 1702 Très beau recueil de dix-sept pages sur vélin, annoté et rehaussé présentant les différents montants de la solde pour les différents corps et grades de l’armée française. Reliure en veau, à dos à nerfs décoré à l’or. A.B.E. (Usures de la reliure). Début du XVIIIe siècle.