Broche en or jaune ornée d'un camée "Négresse" d'agate sertie de diamants taillés en rose et d'un rubis dans un entourage d'émeraudes et filets d'émail noir. Epingle métal. fin XIX° siècle. (Manque une rose et manque à l'émail). P. Brut 21,5g.