Lot n° 269

Etienne Beothy (1897-1961)

Estimation :

Composition, 1939. Huile sur bois et relief. Monogrammé et daté «»EB 39»» en bas à droite. Au verso, cachet de l'artiste, monogrammé et daté. 40 x 39,5 cm Un certificat de Madame Ayin Beothy, fille de l'artiste, sera remis à l'acquéreur.