Lot n° 34

Estimation :

34 Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.Boîtier rectangulaire en or jaune 18K, lunette lisse, anses à rouleaux, couronne cannelée, fond clipsé.Cadran doré, index points et chiffres arabes peints en noir et rouge, aiguilles droites.Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à maille tubogaz, fermoir avec cliquet et huit de sécurité. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Dimensions : 22 x 14 mm - Longueur du bracelet : 17 cm Poids brut : 38,34 g