17 Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes... Lot 17
Résultat :
Estimation :
17 Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette à décor géométrique, couronne postérieure cannelée, cuvette en or jaune 18K, dos ornée d’un blason et finement ciselée, anses fils postérieures.Cadran émail blanc, chiffres arabes et romains peints en noir, aiguilles Louis. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Poinçon tête de cheval (1838 - 1919). Numérotée 14190 Diamètre : 28 mm - Poids brut : 18,90 g