13 Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes... Lot 13
Résultat :
Estimation :
13 Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, bélière ronde, dos à décor floral centré d’un blason, cuvette en or jaune 18K avec gravures indiquant « demi chronomètre ».Cadran émail blanc, minuterie chemin de fer peinte en noir, chiffres romains et arabes peints en noir, aiguilles Louis, petite seconde à 6 heures. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Poinçon de maître DB - Numérotée 18202 Diamètre : 47 mm - Poids brut : 87,77 g