11 Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale, cuvette en or jaune 18K.Cadran émail blanc, chiffres romains et arabes peints en noir, aiguilles Breguet et petite seconde à 6 heures. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Poinçon tête de cheval (1838 - 1919) Numérotée 82096 Poinçon de maître français E clé g Diamètre : 43 mm - Poids brut : 66,15 g