5J.W. Benson à Londres Montre de poche en or jaune... Lot 5
Résultat :
Estimation :
5J.W. Benson à Londres Montre de poche en or jaune 9K 385 millièmes à mouvement mécanique.Boîtier rond en or jaune 9K 385 millièmes, lunette lisse, bélière ronde, cuvette en or jaune 9K 385 millièmes.Cadran émail blanc, minuterie chemin de fer peinte en noir, chiffres romains peints en noir, aiguilles poire en acier bleui, petite seconde à 6 heures. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Poinçon Ancre / 9 / F et ALD Numérotée 180974 Diamètre : 49 mm - Poids brut : 88,00 g