Auguste ALLONGÉ (1833-1898)
Bretonne priant devant son lit clos
Aquarelle sur papier
Signée en bas à gauche et datée 1889
Numéroté 159 et cachet de la vente après décès 1898 en bas à droite
Dimensions : 30 x 24 cm
Encadré