1 Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette guillochée, bélière ronde, magnifique gravure et guillochage ensoleillé chiffré TL, cuvette en or jaune 18K chiffrée.Cadran émail blanc, chiffres romains et arabes peints en noir et rouge, aiguilles feuilles, petite seconde à 6 heures. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Poinçon tête de cheval (1838 - 1919). Numérotée 97979 Diamètre : 48 mm - Poids brut : 77,19 g