Lot n° 33

Estimation :

JEUX OLYMPIQUES. Henri de MONTHERLANT. "Earinus, Troisième Olympique". Paris, Hazan, 1929, in-4 broché sous couverture rempliée. Edition originale tirée à 390 exemplaires. Un des 10 exemplaires de tête numérotés sur japon impérial (n°7).