Lot n° 196

Estimation :

ROYAL COPENHAGUE, fin du XIXe siècle Modèle Flora Danica. Ensemble de treize assiettes creuses et vingt-trois assiettes plates en porcelaine émaillée et dorée à décor de plantes légendées de leurs noms latin au dos. Marque aux trois vagues. D : 24 cm et 24,5 cm