Flacon à sels en verre et bouchon de vermeil à... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Flacon à sels en verre et bouchon de vermeil à décor d'écailles de serpent et frise de perles.
Le corps du flacon aplati, à section rectangulaire.
Epoque XIXème siècle.
Poids brut (avec sels) : 68,57 grammes
H_7,5 cm