Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Flacon à sels en verre et bouchon de vermeil à décor d'écailles de serpent et frise de perles. Le corps du flacon aplati, à section rectangulaire. Epoque XIXème siècle. Poids brut (avec sels) : 68,57 grammes H_7,5 cm