Lot n° 246

Estimation :

William D. DUFFIELD (1816-1863) Nature morte aux canards, 1861. Huile sur toile signée et datée en bas à droite. Trace de tampon "Bundesdenkmalamt - Wien" au dos sur la toile. Ancienne étiquette londonienne au dos sur le châssis. 43 x 54 cm