William D. DUFFIELD (1816-1863)
Nature morte aux canards, 1861.
Huile sur toile signée et datée en bas à droite.
Trace de tampon "Bundesdenkmalamt - Wien" au dos sur la toile. Ancienne étiquette londonienne au dos sur le châssis.
43 x 54 cm