Coupe à triple coquille en vermeil. Au centre un large motif gravé de fruits, feuillages et feuilles d’aristoloche. Augsbourg, début du XVIIIe siècle.
Maitre-Orfèvre : Johann WAGNER (revermeillée, manques).
Poids : 135 gr
D_16 cm