Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Paire de burettes en vermeil de forme balustre. Base ronde à moulures de doucine. Prise du couvercle en forme de fl eur. Anse volute. Elles sont gravées d’armoiries surmontées d’une couronne de marquis. (petits accidents). Strasbourg, époque Louis XIV Poids : 470 gr H_14,5 cm