Paire de burettes en vermeil de forme balustre.... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Paire de burettes en vermeil de forme balustre. Base ronde à moulures de doucine. Prise du couvercle en forme de fl eur. Anse volute. Elles sont gravées d’armoiries surmontées d’une couronne de marquis. (petits accidents).
Strasbourg, époque Louis XIV
Poids : 470 gr
H_14,5 cm