COMMODE arbalète en bois naturel ouvrant par deux... Lot 249
Résultat :
Estimation :
COMMODE arbalète en bois naturel ouvrant par deux tiroirs à bordure noircie, le tableir et les pieds moulurés et sculptés de coquilles et agrafes feuillagées.
Travail du Dauphiné, XVIIIe siècle
Anciennes restaurations notamment aux pieds arrières et marques d'usages au plateau
Haut. 85 cm - Larg. 128 cm - Prof. 65,5 cm