** Deux GROUPES en ivoire sculpté formant pendant... Lot 213
Résultat :
Estimation :
** Deux GROUPES en ivoire sculpté formant pendant et représentant un couple de centaures chevauchés par des amazones. Socles à pans coupés en ébène
Travail probablement allemand du XIXe siècle
Petites gerces
Haut. 28 et 29 cm