Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

CHINE. XIXème siècle Grand vase balustre en porcelaine polychrome, le col et le pied évasés, à décor d'objets mobiliers, fleurs, lotus et papillons dans des cartouches de formes diverses sur fond de pivoines et rinceaux feuillagés, sur un socle en bois sculpté de feuilles Hauteur du vase : 44 cm. (à revérifier) Hauteur du socle : 6 cm. (Col coupé et rodé) Expert : Philippe DELALANDE - Qinghua YIN.