Croix reliquaire en bois sculpté à décor des instruments de la Passion, du coq, de fleurs
Au pied, probablement les armoiries des commanditaires
Centre de la France XVIIIe siècle
H. 48 cm L. 33 cm
Piqûres, petits manques et restauration