CHINE XXème siècle. Lot comprenant : - une coupe... Lot 23
Résultat :
Estimation :
CHINE XXème siècle. Lot comprenant : - une coupe porcelaine craquelée céladon diamètre 14 cm - une coupe émail jaune à décor de lotus diamètre : 18,5 cm - une paire de petits vases couverts bleu / blanc, hauteur : 8 cm - paire de vases en porcelaine émail corail à décor de calligraphie. Petite égrenure à un vase. Hauteur : 14 cm. - paire de vases ovoïdes à décor bleu et jaune sur fond blanc craquelé Hauteur : 12,5 cm.