CHINE PERIODE MING, XVIème siècle. Elément d'architecture... Lot 9
Résultat :
Estimation :
CHINE PERIODE MING, XVIème siècle. Elément d'architecture en céramique richement émaillée cinq couleurs (vert, jaune, bleu, manganèse et turquoise) à décor biface d'un lion bouddhique sur des nuages stylisés en forme de ruyi et d'un cheval. Hauteur : 38 cm Largeur : 47 cm.