Lot n° 47

Estimation :

Tete de Shiva en grès gris, les yeux ouverts, les lèvres ourlées et surmontées d'une fine moustache, le front orné du troisième oeil, la coiffe finement sculptée de tresses et ornée de bijoux. (Accidents et manques). H. 30 cm.