Lot n° 1

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Estimation :

Petite tsuba tatemarugata en shibuichi à décor en incrustation or, argent et shakudo d'une carpe d'un côté et de lotus de l'autre. Signé Tsuchiya Takachika H. 4.9 cm