Série de 12 couteaux de table et 12 couteaux à... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Série de 12 couteaux de table et 12 couteaux à fromage, les manches en ivoire incrustés d'un motif feuillagé en argent, les viroles et culots à motif de fleur sur un fond d'amati en argent, les lames en inox.
Travail du XIXème siècle.
Poids brut : 964 g. (quelques fêles)